Intensivkurs 20 ist ein Spanischkurs bei Cervantes Escuela Internacional in Málaga. Auf einen Blick: 20 Unterrichtsstunden pro Woche, Klassen mit bis zu 10 Teilnehmenden, Start jeden Montag, alle Niveaus. Preise ab 254 € pro Woche, inklusive der Pflichtgebühren der Schule.
Die 20 Spanischstunden pro Woche lassen viel freie Zeit, um die Kultur, Küche und Geschichte Málagas kennenzulernen. Lerne Spanisch in Málaga in einem Gruppenkurs mit durchschnittlich nur 5–6 Teilnehmenden. Die Unterrichtsstunde beträgt 50 Minuten – eine intensive, aber dennoch bequeme Art, Spanisch zu lernen.
Kursdetails
- Stadt
- Málaga
- Unterricht
- 20 Unterrichtsstunden pro Woche
- Dauer einer Unterrichtsstunde
- 50 Minuten
- Klassengröße
- maximal 10 Personen
- Niveau
- Alle Niveaus, auch ohne Vorkenntnisse
Preise
Du planst einen längeren Aufenthalt? Dann sinkt der Preis bis auf 130 € pro Woche.
Klick oder tippe auf eine Zeile, um zu buchen.
Bei uns ist der Kurs 5% günstiger als direkt bei der Schule – egal, wie lange du buchst.
| Dauer | Preis direkt bei der Schule | Dein Preis bei uns | Buchen |
|---|---|---|---|
| 1 Woche | 265 € | 254 €du sparst 11 € | |
| 2 Wochen | 470 € | 449 €du sparst 21 €224 € / Woche | |
| 3 Wochen | 675 € | 644 €du sparst 31 €214 € / Woche | |
| 4 Wochen | 820 € | 782 €du sparst 38 €195 € / Woche | |
| 5 Wochen | 1.010 € | 962 €du sparst 48 €192 € / Woche | |
| 6 Wochen | 1.200 € | 1.143 €du sparst 57 €190 € / Woche | |
| 7 Wochen | 1.390 € | 1.323 €du sparst 67 €189 € / Woche | |
| 8 Wochen | 1.460 € | 1.390 €du sparst 70 €173 € / Woche | |
| 9 Wochen | 1.635 € | 1.556 €du sparst 79 €172 € / Woche | |
| 10 Wochen | 1.810 € | 1.722 €du sparst 88 €172 € / Woche | |
| 11 Wochen | 1.985 € | 1.888 €du sparst 97 €171 € / Woche | |
| 12 Wochen | 1.860 € | 1.770 €du sparst 90 €147 € / Woche | |
| 16 Wochen | 2.460 € | 2.340 €du sparst 120 €146 € / Woche | |
| 20 Wochen | 3.060 € | 2.910 €du sparst 150 €145 € / Woche | |
| 24 Wochen | 3.300 € | 3.138 €du sparst 162 €130 € / Woche |
Preise pro Person, inklusive der Pflichtgebühren der Schule (z. B. Anmeldegebühr). Unterkunft, optionale Extras und Saisonzuschläge sind nicht enthalten.
Der Kurs beginnt jeden Montag, außer an Feiertagen.
Extras und Zuschläge
- Digitale Bücher + Materialien (pro 4 Wochen): 18 €, einmalig pro Person
- Bücher für Spezialkurse: 30 €, einmalig pro Person
