Intensivkurs 30 ist ein Spanischkurs bei Enforex Málaga. Auf einen Blick: 30 Unterrichtsstunden pro Woche, Klassen mit bis zu 8 Teilnehmenden, Start jeden Montag, alle Niveaus. Preise ab 412 € pro Woche, inklusive der Pflichtgebühren der Schule.
In diesem Kurs bekommst du 20 Unterrichtsstunden Spanisch pro Woche, plus 5 zusätzliche Stunden, in denen du dich intensiv mit der spanischen Kultur und Konversation beschäftigst. Obendrauf gibt es 5 Stunden in der Minigruppe von maximal 4 Personen (durchschnittlich 2). Und keine Sorge – es bleibt genug Zeit, um an den Schulaktivitäten teilzunehmen und Málaga in vollen Zügen zu genießen!
Dieser Kurs ist für den Bildungsurlaub vorgesehen. In den Kursdetails siehst du, in welchen Bundesländern er anerkannt ist.
Kursdetails
- Schule
- Enforex Málaga
- Stadt
- Málaga
- Unterricht
- 30 Unterrichtsstunden pro Woche
- Dauer einer Unterrichtsstunde
- 55 Minuten
- Klassengröße
- maximal 8 Personen
- Niveau
- Alle Niveaus, auch ohne Vorkenntnisse
- Bildungsurlaub
- Anerkennung für dein Bundesland auf Anfrage
Preise
Du planst einen längeren Aufenthalt? Dann sinkt der Preis bis auf 255 € pro Woche.
Klick oder tippe auf eine Zeile, um zu buchen.
Bei uns ist der Kurs 5% günstiger als direkt bei der Schule – egal, wie lange du buchst.
Bildungsurlaub: Anerkennung für dein Bundesland auf Anfrage
| Dauer | Preis direkt bei der Schule | Dein Preis bei uns | Buchen |
|---|---|---|---|
| 1 Woche | 430 € | 412 €du sparst 18 € | |
| 2 Wochen | 780 € | 745 €du sparst 35 €372 € / Woche | |
| 3 Wochen | 1.130 € | 1.077 €du sparst 53 €359 € / Woche | |
| 4 Wochen | 1.480 € | 1.410 €du sparst 70 €352 € / Woche | |
| 5 Wochen | 1.680 € | 1.600 €du sparst 80 €320 € / Woche | |
| 6 Wochen | 2.000 € | 1.904 €du sparst 96 €317 € / Woche | |
| 7 Wochen | 2.320 € | 2.208 €du sparst 112 €315 € / Woche | |
| 8 Wochen | 2.640 € | 2.512 €du sparst 128 €314 € / Woche | |
| 9 Wochen | 2.960 € | 2.816 €du sparst 144 €312 € / Woche | |
| 10 Wochen | 3.280 € | 3.120 €du sparst 160 €312 € / Woche | |
| 11 Wochen | 3.600 € | 3.424 €du sparst 176 €311 € / Woche | |
| 12 Wochen | 3.800 € | 3.614 €du sparst 186 €301 € / Woche | |
| 16 Wochen | 5.040 € | 4.792 €du sparst 248 €299 € / Woche | |
| 20 Wochen | 6.280 € | 5.970 €du sparst 310 €298 € / Woche | |
| 24 Wochen | 6.440 € | 6.122 €du sparst 318 €255 € / Woche |
Preise pro Person, inklusive der Pflichtgebühren der Schule (z. B. Anmeldegebühr). Unterkunft, optionale Extras und Saisonzuschläge sind nicht enthalten.
Der Kurs beginnt jeden Montag, außer an Feiertagen.
