Intensivkurs 20 ist ein Spanischkurs bei Enforex Sevilla. Auf einen Blick: 20 Unterrichtsstunden pro Woche, Klassen mit bis zu 8 Teilnehmenden, Start jeden Montag, alle Niveaus. Preise ab 293 € pro Woche, inklusive der Pflichtgebühren der Schule.
Spanisch-Intensivkurs mit 20 Unterrichtsstunden pro Woche in kleinen Gruppen. Enforex befindet sich im Zentrum der Stadt und ist der perfekte Ort, um Spanisch in Sevilla zu lernen. Der Kurs ist beliebt, weil er viel Zeit ermöglicht, um die Kultur, die Küche und die Geschichte dieser wunderbaren Stadt zu entdecken. Gemischte Nationalitäten in der Klasse bedeuten, dass nur Spanisch gesprochen wird – ein großer Vorteil, um dein Spanisch zu verbessern. Mit einer durchschnittlichen Klassengröße von nur 8 Teilnehmenden und einer Unterrichtsstunde von 55 Minuten bekommst du eine echte Immersionserfahrung.
Kursdetails
- Schule
- Enforex Sevilla
- Stadt
- Sevilla
- Unterricht
- 20 Unterrichtsstunden pro Woche
- Dauer einer Unterrichtsstunde
- 55 Minuten
- Klassengröße
- maximal 8 Personen
- Niveau
- Alle Niveaus, auch ohne Vorkenntnisse
Preise
Du planst einen längeren Aufenthalt? Dann sinkt der Preis bis auf 160 € pro Woche.
Klick oder tippe auf eine Zeile, um zu buchen.
Bei uns ist der Kurs 5% günstiger als direkt bei der Schule – egal, wie lange du buchst.
| Dauer | Preis direkt bei der Schule | Dein Preis bei uns | Buchen |
|---|---|---|---|
| 1 Woche | 305 € | 293 €du sparst 12 € | |
| 2 Wochen | 530 € | 507 €du sparst 23 €253 € / Woche | |
| 3 Wochen | 755 € | 721 €du sparst 34 €240 € / Woche | |
| 4 Wochen | 980 € | 935 €du sparst 45 €233 € / Woche | |
| 5 Wochen | 1.155 € | 1.101 €du sparst 54 €220 € / Woche | |
| 6 Wochen | 1.370 € | 1.305 €du sparst 65 €217 € / Woche | |
| 7 Wochen | 1.585 € | 1.509 €du sparst 76 €215 € / Woche | |
| 8 Wochen | 1.800 € | 1.714 €du sparst 86 €214 € / Woche | |
| 9 Wochen | 2.015 € | 1.918 €du sparst 97 €213 € / Woche | |
| 10 Wochen | 2.230 € | 2.122 €du sparst 108 €212 € / Woche | |
| 11 Wochen | 2.445 € | 2.326 €du sparst 119 €211 € / Woche | |
| 12 Wochen | 2.420 € | 2.303 €du sparst 117 €191 € / Woche | |
| 16 Wochen | 3.200 € | 3.044 €du sparst 156 €190 € / Woche | |
| 20 Wochen | 3.980 € | 3.785 €du sparst 195 €189 € / Woche | |
| 24 Wochen | 4.040 € | 3.842 €du sparst 198 €160 € / Woche |
Preise pro Person, inklusive der Pflichtgebühren der Schule (z. B. Anmeldegebühr). Unterkunft, optionale Extras und Saisonzuschläge sind nicht enthalten.
Der Kurs beginnt jeden Montag, außer an Feiertagen.
Extras und Zuschläge
- Garantierter Unterricht am Vormittag: 15 €, pro Woche
